Новости и события » Общество » Росздравнадзор не нашел масок в Саратове и назвал объемы запасов лекарств

Росздравнадзор не нашел масок в Саратове и назвал объемы запасов лекарств

Саратовская область оказалась в числе регионов с низким уровнем обеспечения средствами биологической защиты. Такие данные со ссылкой на результаты мониторинга Росздравнадзора обнародовал "Коммерсантъ".

Специалисты федерального ведомства проанализировали обеспеченность во всех регионах страны медицинских организаций и аптечной сети (оптового и розничного сегментов) средствами биологической защиты, а также основными лекарственными препаратами, рекомендованными для противовирусной терапии в клиниках. Как поясняет издание, данные в публикации предоставлены по состоянию на 29 и 30 марта.

Согласно представленным СМИ сведениям, в Саратовской области на указанную дату в аптечной сети и у оптовиков медицинские маски полностью отсутствуют, в медорганизациях их запас составляет 875 802 штуки.

Антисептических препаратов в аптеках насчитывается 44 466 штук, в медорганизациях - 21 829, в оптовой сети - 15 206. Респираторов и защитных костюмов в аптеках и у оптовиков нет, в медучреждениях обеспечен запас соответственно в 7 455 и 3 515 штук.

Кроме того, у саратовских оптовиков полностью исчерпан запас рибавирина, интерферона бета-, лопинавира и ритона. Есть он в лечебных учреждениях в объеме соответственно 1 месяц, 0,4 месяца и 4,1 месяца.

Росздравнадзор провел анализ в контексте распространения в стране коронавируса, что привело к тектоническим сдвигам в жизни общества - к новой политике и экономике, новой повседневности.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус вогнал в депрессию две трети россиян

Около двух третей россиян оказались в подавленном состоянии из-за тяжелого

сегодня 08:06 3784 17

Александр Стрелюхин призвал минсельхоз не допустить роста цен на хлеб

На заседании оперативного штаба в правительстве Саратовской области

31 марта 20:43 6065 88

Саратовцев призвали сообщать о нарушающих карантин соседях. Названы номера телефонов

На продолжающемся в правительстве Саратовской области заседании оперативного штаба

31 марта 20:31 26485 208


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх