Новости и события » Общество » Жители итальянской провинции "останавливают" коронавирус у границы

Жители итальянской провинции "останавливают" коронавирус у границы

Жители итальянской провинции "останавливают" коронавирус у границы

Специалисты заподозрили у жителей Феррары иммунитет к COVID-19. По словам комиссара службы гражданской обороны Серджо Вентури, вирус "останавливается на границе с провинцией".

На данный момент в Ферраре насчитывается 307 случаев заражения коронавирусом. Отмечается, что это достаточно мало по сравнению с другими итальянскими регионами. Вентури отметил, что вирус как будто останавливается на границе с провинцией.

По мнению комиссара, ситуация может быть связана с талассемией или с тем, что эта область малярийная. При этом чиновники не исключают, что на малое число заразившихся повлияли принятые меры - домашний карантин. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на La Nuova Ferrara.

На данный момент в Италии зафиксировано 105 792 случая заражения COVID-19. Погибли 12 428 человек. На данный момент страна лидирует по количеству умерших и занимает второе место по числу заболевших.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх