Новости и события » Общество » В России создан высокоточный тест для диагностики COVID-19

В России создан высокоточный тест для диагностики COVID-19

В России создан высокоточный тест для диагностики COVID-19

Массовое тестирование является одной из самых действенных мер для борьбы с коронавирусной инфекцией. Роспотребнадзор создал высокоточный тест для диагностики этого вируса, информация размещена на сайте ведомства.

Отмечается, что диагностический тест, который был разработан сотрудниками ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, уже успешно прошел клинические испытания. 25 марта его зарегистрировали для использования в России.

В ведомстве обратили внимание на то, что благодаря новому тесту можно не только выявить COVID-19, но и отличить его от других родственных коронавирусов.

По информации СМИ, ученые из Сингапура создали экспресс-тест на коронавирус, благодаря которому точный результат можно получить в течение пяти минут.

Количество зараженных коронавирусом нового типа в мире превысило 784,3 тысячи человек, умерли 37,6 тысяч, а более 165,2 тысячи прошли лечение и выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх