Новости и события » Общество » Цена на нефть марки WTI падаланиже 20 долларов за баррель

Цена на нефть марки WTI падаланиже 20 долларов за баррель

Цены на нефть продолжают падать. С начала года стоимость марки WTI обвалилась уже на 60%, марки Brent - 30%. В ходе торгов в Лондоне нефть подешевела до уровня 2002 года.

Стоимость барреля WTI на торгах опускалась ниже 20 долларов - до 19,48 доллара. На этом уровне нефть этой марки не торговалась с февраля 2002 года, когда вступило в силу решение ОПЕК о сокращении добычи нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки.

Цена на марку Brent опускалась до 23,01 за баррель, обновив минимум 2003 года.

Спрос на нефть в последнее время снизился в связи с пандемией коронавируса, что отражается и на ценах. По данным The Wall Street Journal, в условиях падения спроса американский штат Техас, где добывается наибольшее количество нефти в США, рассматривает возможность сокращения добычи. Это при том, что ее объемы не снижались с 1970-х годов. Дело в том, что из-за снижения спроса нефтехранилища оказались переполнены. А по данным Bloomberg, некоторые производители даже вынуждены доплачивать за отгрузку сырья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх