Новости и события » Общество » В Барнауле установят памятный знак, посвященный Алексею Скурлатова

В Барнауле установят памятный знак, посвященный Алексею Скурлатова

В Барнауле установят памятный знак, посвященный Алексею Скурлатова

28 марта глава Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание по вопросу установки памятного знака нашему героическому земляку Алексею Скурлатову. Оно прошло в рамках подготовки краевой столицы к 75-летию Великой Победы.

Вячеслав Франк отметил, что сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны - один из приоритетов в работе по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

Памятный знак будет посвящен нашему героическому земляку Алексею Ивановичу Скурлатову, ставшему прообразом легендарного памятника воину освободителю в болгарском городе Пловдиве. Его решено установить в начале яблоневой аллеи, расположенной на пересечении улиц Калинина и Профинтерна.

Памятный знак представляет собой стелу из черного камня с монументальным навершием в виде двухстороннего ордена Отечественной войны из кованой меди. На лицевой стороне будет выгравировано изображении памятника воину-освободителю в Пловдиве., под ним - неофициальное название памятника "АЛЕША". На обратной стороне - информация о памятном знаке, пишет сайт Барнаула.

Глава города поручил оперативно решать все вопросы, связанные с установкой памятного знака. Он должен гармонично вписаться в существующую городскую среду.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх