Новости и события » Общество » В Петрозаводске построят 3-этажный детский сад с лифтом

В Петрозаводске построят 3-этажный детский сад с лифтом

В Петрозаводске построят 3-этажный детский сад с лифтом

В Петрозаводске появится новое дошкольное учреждение. Детский сад построят на Ключевском шоссе в районе пересечения с ул. Репникова.

В здании будет 3 этажа. Садик рассчитан на 12 групп. Сюда придут 280 малышей. Это будет кирпичный дом с двумя лифтами и благоустроенной территорией вокруг здания.

Предусмотрена также организация двух независимых заездов, устройство контейнерной площадки для ТКО и ограждения по периметру садика. Будут обустроены площадки для прогулок. На них установят теневые навесы, скамейки и игровые модули.

Договор на строительство Управление капитального строительства Карелии заключило с компанией «ТЕХЭКСПЕРТ». Подрядчик определен путем открытых конкурсных процедур. Стоимость контракта - 178,4 млн рублей.

Строительство объекта будет вестись по решению Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту строительства детского сада прошли государственную экспертизу в 2019 году. Земельный участок расположен вне санитарно-защитных зон предприятий и сооружений.

Фото - с сайта metrosphera.ru


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх