Новости и события » Общество » Как ни в чем ни бывало. В алтайской гостинице больше недели живет француженка

Как ни в чем ни бывало. В алтайской гостинице больше недели живет француженка

Как ни в чем ни бывало. В алтайской гостинице больше недели живет француженка

Женщина - путешественница. В Камне-на-Оби Алтайского края не первый раз. В начале марта француженка прибыла к нам из одной европейской страны, где сейчас свирепствует коронавирус.

Иностранка как ни в чем ни бывало поселилась в каменской гостинице. Никто из администрации гостиницы не сообщил никуда о европейской гостье. Она без какой-либо изоляции жила в общественном месте около недели.

На днях информация об этом инциденте дошла до соответствующих органов. В администрации района срочно собрали совещание.

"О факте заселения гражданки Франции в гостиницу "Обь" руководству администрации Каменского района стало известно спустя пять дней. Оперативно было организовано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором присутствовали представители Роспотребнадзора, полиции, здравоохранения и других ведомств. На нем был разработан алгоритм действий по решению озвученного вопроса. С директора гостиницы "Обь" Виктора Кашицина затребована обьяснительная.

Согласно Постановлению Правительства Алтайского края 18 марта 2020 года введен режим повышенной готовности, в связи с угрозой ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 19. Контроль за его исполнение несут территориальная подсистема МЧС и Роспотребнадзор", - прокомментировала на официальной странице пресс-служба администрации района.

Правда, ни слова не сказано о том, какие меры приняты в отношении самой иностранки, прибывшей к нам в такой сложный момент из Европы почти никем не замеченной.

- Мы наблюдаем женщину, помещенную на карантин в гостинице, со вторника, 24 марта. В среду взяли у нее пробы на коронавирус, возили их в лабораторию Барнаула. Каждый день наши сотрудники измеряют ей температуру, следят за ее состоянием, которое пока не вызывает опасений. Позже будет проведен повторный забор анализов, - прокомментировал ситуацию заместитель главного врача Каменской ЦРБ по поликлинической работе Сергей Широков.

Известно, что француженка пересекла российскую границу до 18 марта, когда на территории страны были введены ограничительные меры. К нам она через половину России ехала на поезде. Трудно даже представить, с каким количеством людей она контактировала, в том числе и в Камне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх