Новости и события » Общество » "Со входа до выхода - 30 минут". Пациенты поликлиники №2 Петрозаводска довольны тем, как организована работа медиков

"Со входа до выхода - 30 минут". Пациенты поликлиники №2 Петрозаводска довольны тем, как организована работа медиков

"Со входа до выхода - 30 минут". Пациенты поликлиники №2 Петрозаводска довольны тем, как организована работа медиков

Работа медицинских учреждений карельской столицы в условиях пандемии должна быть продумана и организована особенно тщательно. О том, удается это сделать или нет, судят горожане. Жители карельской столицы делятся в социальных сетях историями посещения медорганизаций.

Петрозаводчанин Алексей Исаев рассказал о своем визите во вторую городскую поликлинику.

Немного приболел, горло, насморк, общая слабость (без температуры), в общем как у многих сейчас. Приписан к поликлинике № 2 г. Петрозаводска, куда и поехал утром, - рассказал мужчина. - На входе два дежурных медика проверяют температуру и контролируют, чтобы каждый обработал себе руки специальным раствором и одновременно отвечают на возникающие вопросы. Все очень быстро, почти без остановок, несмотря на большое количество народа. Взял электронный номерок в регистратуру, передо мной было человек 10. Не успел открыть телефон, как меня пригласили. Дали карту, направление, указали в какую дверь идти".

Алексей отметил, что на первичный осмотр два входа - для больных и здоровых. С направлением, которое он показал охраннику, прошел к кабинету дежурного врача. В очереди перед ним был только один человек.

Через некоторое время, за которое успел прочитать последние новости, меня пригласили. В кабинете два "космических" врача, одетые в специальные костюмы, проверили, что у меня болит и не болит.... Поставили диагноз ОРВИ, выписали больничный и рецепты. Время со входа в поликлинику до выхода составило 30 минут. Итог - все очень быстро, нет контактов с другими больными, очень профессионально работали дежурные врачи (каб. 112). Мне кажется система работает. Спасибо вам, добрые люди!"

Но тем, как оказывается медицинская помощь в нашем городе, довольны не все. Известный активист Алексей Клес рассказал, как после возвращения из Турции в Петрозаводск и появления высокой температуры столкнулся со странным поведением медиков. Подробности - в публикации нашего портала "Ставят пневмонию". Петрозаводчанин рассказал, как его изолировали и не говорят про коронавирус".

"Со входа до выхода - 30 минут". Пациенты поликлиники №2 Петрозаводска довольны тем, как организована работа медиков


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх