Новости и события » Общество » Власти области заявили о готовности производить до миллиона медицинских масок в месяц

Власти области заявили о готовности производить до миллиона медицинских масок в месяц

Уже 13 предприятий Саратовской области выразили готовность производить индивидуальные средства защиты - медицинские маски, респираторы и дезинфицирующие салфетки. Об этом сегодня сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Помимо ранее озвученных ООО "Премиум Текстиль", ООО " ПКФ "Виринея" и ООО "Спинполимер" в перечень вошли: ЗАО "Красноармейсктекстиль", ООО "Швейресурс", ООО "Швейное предприятие "Силуэт", ООО "Балтайская швейная фабрика - "Элит", ООО "Элегант-М", ООО "Петровская швейная фабрика - "Элит", ООО "Фарм Плюс", ООО "Пирро Групп", ООО "ПСК Геодор" и ООО "Фудпро".

В минпроме отмечают, что производственные мощности предприятий составляют от шести до 300 тысяч изделий в месяц.

"Суммарно указанные организации готовы производить до миллиона медицинских масок и респираторов в месяц. Торговые сети и региональные предприятия могут обращаться в указанные организации с заказами, которые будут исполнены в кратчайшие сроки. Контактные данные предприятий размещены на сайте министерства промышленности и энергетики области. Список постоянно пополняется по заявкам", - отмечается в релизе министерства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх