Новости и события » Общество » «Истерикам не подвержен»: Андрей Макаревич прокомментировал ситуацию с коронавирусом

«Истерикам не подвержен»: Андрей Макаревич прокомментировал ситуацию с коронавирусом

«Истерикам не подвержен»: Андрей Макаревич прокомментировал ситуацию с коронавирусом

Фронтмен музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич недавно вернулся в Россию из Майами в США и прокомментировал ситуацию с коронавирусом. Сейчас певец находится на карантине в Москве и говорит, что не подвержен истерикам.

Андрей Макаревич спокойно воспринимает меры, предпринимаемые в РФ и США для защиты от COVID-19. В Майами он увидел пустые прилавки в продовольственных магазинах, но не стал делать из этого «трагедию». Ознакомиться с ситуацией в Москве он не успел, поскольку вернулся из-за океана лишь два дня назад. Андрей Макаревич не намерен паниковать и советует фанатам придерживаться такой же модели поведения. Музыкант хладнокровно воспринял новости о вспышке коронавируса, поскольку вырос в медицинской семье - его мать работала фтизиатром. Он не позволяет себе беспечности, но и не устраивает истерик по причине пандемии.

Андрей Макаревич рекомендует россиянам регулярно мыть руки, держаться подальше от людей, которые кашляют и чихают, ограничить время пребывания на улице или же отказаться от выхода из дома на карантине, пишет Teleprogramma.pro. Певец с пониманием относится к людям, носящим медицинские маски. Он не видит ничего плохо в том, что люди страхуются, переживая о собственном здоровье. Лидер «Машины времени» с оптимизмом смотрит в будущее и относится к пандемии, как к «интересному опыту» для всего человечества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх