Новости и события » Общество » Валерий Радаев ждет от саратовцев "дисциплины и ответственности"

Валерий Радаев ждет от саратовцев "дисциплины и ответственности"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал сегодняшнее обращение президента РФ Владимира Путина по ситуации с коронавирусом.

Напомним, глава государства объявил, что день голосования по поправкам в Конституцию будет перенесен с 22 апреля на другую дату, а также объявил следующую неделю (30 марта - 5 апреля) нерабочей и предложил предоставить населению отсрочку по выплате потребительских и ипотечных кредитов.

"В своем обращении к гражданам России Президент подчеркнул необходимость действовать на опережение в борьбе с угрозой распространения вируса. Только тогда будут максимально снижены риски. И действовать - во имя здоровья, жизни и безопасности людей, а это абсолютный приоритет государства.

Владимир Путин озвучил целый ряд антикризисных мер по поддержке граждан, включая сектор малого и среднего бизнеса, в котором заняты миллионы жителей страны.

Задача региональной власти - в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую базу для реализации президентских инициатив. Мы должны создать исчерпывающие условия, чтобы увеличенная социальная поддержка своевременно дошла до каждой семьи, до каждого ветерана. Чтобы сохранить доходы граждан и стабильность на рынке труда.

В свою очередь, ждем от жителей Саратовской области дисциплины и ответственности. Как сказал Владимир Владимирович Путин, только солидарность государства, общества и граждан даст результат", - говорится в заявлении Радаева, распространенном пресс-службой губернатора.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. Татьяна Топилина вместе с коллегами оценила готовность частных клиник

Члены комиссии Общественной палаты области по охране здоровья посетили

сегодня 18:20 277

В России начинаются налоговые, ипотечные и кредитные каникулы

Многодетные семьи, пользующиеся материнским капиталом, начнут получать по 5 тысяч

сегодня 17:51 1320

Ученые обнаружили связь коронавируса с гипертонией

Ученые исследовали, какими заболеваниями страдали умершие больные коронавирусом

сегодня 17:43 1360 3

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх