Новости и события » Общество » Красноярский губернатор поручил ограничить выезд из городов из-за коронавируса

Красноярский губернатор поручил ограничить выезд из городов из-за коронавируса

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил принять меры по ограничению выезда жителей региона за пределы муниципальных образований. В других его поручениях говорится о самоизоляции пожилых людей и переводе на удаленную работу.

Как сообщает РБК, поручения были даны в ходе совещания губернатора с главами районов. В перечне поручений говорится, что нужно принять меры по ограничению выезда граждан за пределы муниципальных образований. Исключения могут быть сделаны только для неотложных поездок.

Кроме того, в перечне поручений главы региона говорится о самоизоляции пожилых граждан, переводе сотрудников на удаленную работу, мерах поддержки предпринимателей. Губернатор также распорядился исключить домыслы и слухи о распространении коронавируса и обеспечить доступ граждан к достоверной информации о заболевании, а также об ответственности за действия или бездействие в этой ситуации.

На данный момент в Красноярском крае насчитывается пять подтвержденных случаев заболевания, передает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. Трое из заболевших накануне выписались из больницы. Еще у четверых коронавирус подозревается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх