Новости и события » Общество » Минздрав РФ: в случае роста заболевших COVID-19 мест в больницах хватит на всех

Минздрав РФ: в случае роста заболевших COVID-19 мест в больницах хватит на всех

Минздрав РФ: в случае роста заболевших COVID-19 мест в больницах хватит на всех

В том случае, если количество заболевших коронавирусом COVID-19 будет дальше расти, в медучреждениях России найдется достаточно мест. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко и призвал людей доверять медикам, а тех в свою очередь - быть внимательными к пациентам, пишет «Коммерсант».

«Мест в больницах хватит, система перейдет на другой формат»,- заявил глава Минздрава в эфире передачи «Право на справедливость», вышедшей в эфир 24 марта на Первом канале. Также он заверил, что необходимого оборудования в России достаточно, но для резерва закупается еще.

Чиновник отметил, что основная масса заболевших переносит эту инфекцию легко, однако назвал опасной ситуацию, если заболеет большое число людей одновременно. «Три вещи: первое - доверяйте медицинскому работнику, доверяйте врачу; второе - берегите врача и медработника; третье - медработникам - не подведите пациента, будьте собраны и будьте внимательны»,- сказал он.

В России, по данным на 24 марта, зафиксировано 495 случаев коронавируса COVID-19, 22 человека выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх