Новости и события » Общество » Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6: чем удивит самый популярный ноутбук?

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6: чем удивит самый популярный ноутбук?

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6: чем удивит самый популярный ноутбук?

Компания Xiaomi уже давно закрепилась в статусе одного из лидеров рынка смартфонов, а вот в сегменте ноутбуков борьба за ведущие позиции еще впереди. Впрочем, первые ласточки Xiaomi на российском рынке дают понять, что китайцы зашли сюда всерьез и надолго. К примеру, по состоянию на март 2020 года модель Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 уверенно лидирует в списке самых популярных ноутбуков среди посетителей портала E-Katalog.

Дизайн

Тонкий (19 мм) и изящный алюминиевый корпус отдает приятным холодком в процессе работы, а также гарантирует повышенную стойкость к повреждениям. Отметим высокое качество сборки модели: люфтов и поскрипываний корпуса при эксплуатации не наблюдается.

Крупный 6-дюймовый тачпад покрыт прозрачным стеклом, по которому палец скользит легко и плавно. В него встроен дактилоскопический сенсор, позволяющий мгновенно разблокировать ноутбук отпечатком.

Дисплей

Потрясающе четкий Full HD дисплей построен на базе IPS-матрицы, отображающей яркие, сочные и натуральные цвета (контрастность экрана - 1666 к 1) при углах обзора до 178°. Защитное стекло Gorilla Glass третьего поколения защищает дисплей от появления трещин и потертостей при неаккуратной эксплуатации. Максимальный уровень яркости комфортен для работы при ярком солнечном освещении, минимальный не напрягает глаза даже в темноте.

Железо

В зависимости от модификации, Xiaomi Mi Notebook Pro может оснащаться чипами i5-8250U и i7-8550U - оба 4-ядерные и 8-поточные. Новейшие процессоры Intel в режиме Turbo Boost разгоняются до 3,4-4 ГГц, с легкостью справляясь даже с прожорливыми программами. Дискретные видеокарты (MX150 или GTX 1050 Max-Q) пускай и не позиционируются как геймерские, но не испытывают проблем даже при запуске требовательных игр уровня Witcher 3.

Автономность

Мощная батарея на 60 Вт/ч обеспечивает 4-5 часов автономной работы ноутбука Xiaomi в смешанном режиме использования (браузер, почта, Word, фоторедакторы). Благодаря поддержке быстрой зарядки аккумулятор заряжается от нуля до 50% всего за полчаса.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6: чем удивит самый популярный ноутбук?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх