Новости и события » Общество » Общественница Ялты предлагает точечно собрать информацию о состоянии дорожного полотна

Общественница Ялты предлагает точечно собрать информацию о состоянии дорожного полотна

Общественница Ялты предлагает точечно собрать информацию о состоянии дорожного полотна

Как известно, многие дороги Ялтинского региона остро нуждаются в ремонте.

Общественница Ялты, юрист Анна Шаульская опубликовала пост с вопросом о состоянии дорожного полотна и предложила поделиться фотографиями наиболее удручающих и несоответствующих даже минимальным нормам действующего Законодательства РФ.

«Давайте отвлечемся на другой "вирус" - состояние дорожного полотна в МОГО Ялте. Согласно ГОСТ Р 50597-2017 предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Предлагаю под этой публикацией оставлять фото дорожного покрытия, которое не соответствует нормам действующего законодательства», - пишет Анна Шаульская в Facebook.

Отметим, что под постом меньше чем за сутки горожане опубликовали несколько фотографий с жутким асфальтным покрытием и конкретными адресами.

Возможно, это начало нового челленджа как для автомобилистов, так и для горожан: сообщить властям города наиболее точечно о состоянии дорог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх