Новости и события » Общество » В Саратове с начала года на дорогах погибли девять пешеходов

В Саратове с начала года на дорогах погибли девять пешеходов

С начала года на дорогах Саратова погибли девять пешеходов и 115 получили различные травмы. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

По данным ведомства, с января по сегодняшний день на территории города зарегистрировано 117 ДТП с участием пешеходов. На сегодняшний день инспекторами ДПС в отношении пешеходов уже составлено 1536 административных материалов.

"Уважаемые пешеходы! Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, порой он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно.

Также не стоит забывать, что при неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными. Если на улице дождь или снег - видимость ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой или обледенелой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей", - напоминают в ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх