Новости и события » Общество » Более 80% российских вузов перевели студентов на дистанционное обучение

Более 80% российских вузов перевели студентов на дистанционное обучение

Более 80% российских вузов перевели студентов на дистанционное обучение

Следуя рекомендациям Минобрнауки по упреждению распространения коронавирусной инфекции среди учащихся, большинство вузов в России перешли на дистанционное обучение студентов.

Выступая в понедельник, 23 марта, на заседании рабочей группы по организации учебного процесса в условиях распространения опасной инфекции, глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что более 80% российских вузов перевели своих студентов на дистанционное обучение.

- У нас есть хороший накопленный опыт работы в этих условиях. Не идеальный, конечно, но хороший, - цитирует министра ТАСС.

Как подчеркнул Фальков, не все вузы страны последовали рекомендациям Минобрнауки и продолжают свою работу в обычном режиме. По его мнению, ректоры данных учреждений должны пересмотреть рекомендации министерства и последовать примеру тех 80% вузов, которые перешли на дистанционную работу со студентами.

- То, что эпидемиологическая ситуация в ваших регионах не изменилась, и то, что у вас нет случаев заражения коронавирусом, еще не свидетельствует о том, что такие решения не должны быть приняты, потому что принятие решений в ситуации, когда у вас подобные факты будут, означает, что они приняты не своевременно, - сказал Фальков.

Напомним, крупнейшие университеты кузбасской столицы с 16 марта начали обучать студентов дистанционно в связи со введением в регионе режима "Повышенной готовности" из-за вируса COVID-19. На данный момент предполагается, что такая форма обучения будет действовать в Кузбассе, по крайней мере, до середины апреля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх