Новости и события » Общество » "Стоим ровно сутки". Власти обещают убрать 300 авто с трассы до конца дня

"Стоим ровно сутки". Власти обещают убрать 300 авто с трассы до конца дня

Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин сообщил ИА "Взгляд-инфо", что на трассе под Хвалынском застряли порядка 300 автомобилей.

"Со вчерашнего дня там работает областная служба спасения. Застряли 180 грузовых автомобилей и 120 легковых. Поставлена задача с каждым человеком переговорить, выяснить, кто в чем нуждается. Развернут пункт обогрева. В ночной период 4 человека обратились туда. На сегодняшний день метель продолжается, сейчас запущено реверсивное движение. К вечеру должно стихнуть. Поставлена задача восстановить движение в течение дня", - рассказал Бусаргин

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" также удалось связаться с одним из застрявших в снежном плену дальнобойщиков Андреем Гущиным.

"Я должен был в Саратове загрузиться молочкой и везти в Нижневартовск. Стою здесь ровно сутки, уже вторые пошли. Проехал развязку на Сызрань и остановился, до Саратова отсюда 300 километров. Дорога заметена, до сих пор метет. Дорожников практически нет, одна-две техники проехали за все это время. Мы сами с водителями скооперировались, попросили проезжавшую мимо женщину на джипе свозить нас в магазин. Вот съездили кучкой за водой и едой. Топливо пока есть. Все ждут, в основном, дальнобойщики, легковых мало", - рассказал собеседник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх