Новости и события » Политика » В США рассказали о слабых местах самого быстрого бомбардировщика РФ Ту-160

В США рассказали о слабых местах самого быстрого бомбардировщика РФ Ту-160

В США рассказали о слабых местах самого быстрого бомбардировщика РФ Ту-160

В США рассказали о своем понимании потенциальных слабых местах Ту-160, который носит титул самого быстрого бомбардировщика РФ. В издании The National Interest подчеркнули, что бомбардировщик является крупным и очень тяжелым.

Автор статьи сообщает о наличии некоторого родства Ту-160 с Rockwell B-1 Lancer производства США, подчеркивая его завершение на использовании крыльев с «переменным размахом». Отдельно указывается, что технология «больше не в моде».

«Несмотря на отсутствие у Ту-160 серьезных конструктивных недостатков, одной из заметных проблем является факт отсутствия скрытности ввиду не использования стелс-технологий», - сообщается в материале.

В Минобороны сообщили, что повысят объемы контрактов на стратегические самолеты Ту-160. Ожидается, что 10 новых бортов поставят военному ведомству и аналогичное количество будет проведено через модернизацию. Испытания первого Ту-160М, собранного с нуля, должны состояться в конце текущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх