Новости и события » Общество » Попавшийся с "солью" новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела

Попавшийся с "солью" новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела

Попавшийся с "солью" новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела

В Новокузнецке сотрудники полиции с поличным задержали местного жителя, который пытался заработать на распространении наркотических веществ.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции обратили свое внимание на мужчину, который обследовал территорию гаражного массива, после чего сел в автомобиль и поспешил скрыться. Заподозрив, что горожанин может быть связан с незаконным распространением наркотических веществ, полицейские передали в дежурную часть приметы машины, на которой скрылся местный житель, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Спустя несколько минут транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД. В кармане водительской двери было обнаружено и изъято порядка 54 свертков с порошкообразным веществом. Также аналогичные свертки, приготовленные к продаже, были изъяты из тайника, который злоумышленник успел оборудовать.

Экспертиза подтвердила, что в свертках находилась синтетическая "соль", общая масса наркотических веществ составила более 30 граммов. Задержанный признался, что получил предложение о незаконном заработке в одном из мессенджеров, после чего согласился.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Наркокурьеру грозит до 20 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх