Новости и события » Общество » Елена Малышева объяснила рекордное распространение коронавируса на территории Италии

Елена Малышева объяснила рекордное распространение коронавируса на территории Италии

Елена Малышева объяснила рекордное распространение коронавируса на территории Италии

Уроженка Кузбасса Елена Малышева обвинила власти в Италии в халатности, а также озвучила роковые особенности страны, которые привели к рекордному среди европейских стран распространению коронавируса.

По словам доктора медицинских наук, власти Италии закрыли свои границы для туристов и начали диагностировать заболевание у въезжающих в страну слишком поздно. Приняв меры по предотвращению эпидемии лишь в начале марта (через два месяца после того, как Китай объявил о старте эпидемии) Италия проявила халатность.

- Поэтому, конечно, это халатность и полное забвение санитарных норм в одной из самых красивых стран Европы, - сказала Малышева в своем интервью "Аргументам и фактам".

Помимо этого, немаловажную роль в формировании устрашающей статистики сыграл тот факт, что в Италии около трети населения являются пожилыми, смертность среди которых наиболее высокая. Также в Итальянской культуре присутствует традиция, согласно которой объятия и поцелуи при встрече со знакомыми и не очень людьми являются нормой. Этот момент, на ряду с другими, сыграл "роковую роль" в распространении инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх