Новости и события » Политика » В ЦИК разрешили проведение досрочного голосования по Конституции

В ЦИК разрешили проведение досрочного голосования по Конституции

В ЦИК разрешили проведение досрочного голосования по Конституции

Центризбирком решил, что досрочное голосование по изменению Конституции в некоторых случаях может быть проведено с 15 по 21 апреля. То есть за неделю до основного референдума, который состоится 22 апреля, пишет «Коммерсант».

«Исходя в первую очередь из необходимости максимально применить все профилактические меры, мы предусматриваем расширение проведения досрочного голосования, в том числе вне помещения, с трех до семи дней. Это мы отдаем на ваше решение, дорогие наши коллеги»,- сказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

Решение по досрочному голосованию принимается региональной избирательной комиссией, «исходя из той ситуации, которая будет у вас складываться», уточнила Памфилова. По ее словам, это поможет избежать большого числа людей на участках и снизит риск заражения.

Ранее сообщилось, что в течение трех дней до голосования могут проголосовать россияне, «у которых есть право участвовать в голосовании и которые по тем или иным причинам не могут оказаться на своем традиционном участке в день голосования».

Ранее Владимир Путин рассказал, что не исключена возможность проведения голосования на дому или его переноса из-за пандемии коронавируса.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх