Новости и события » Общество » В Японии фирма Takeda приступила к разработке лекарства от коронавируса из плазмы крови

В Японии фирма Takeda приступила к разработке лекарства от коронавируса из плазмы крови

В Японии фирма Takeda приступила к разработке лекарства от коронавируса из плазмы крови

В Японии занимаются созданием препаратов против коронавируса. Например, фирма Takeda Pharmaceutical приступила к разработке лекарства COVID-19 из плазмы крови.

Врачи создают средство для защиты зараженных людей с повышенным риском развития инфекции. К этой категории относятся пенсионеры, дети и пациенты с ослабленным иммунитетом в связи с хроническими болезнями или из-за алкоголизма. Takeda сотрудничает с партнерами из США, Азии и Европы, договаривается с японскими организациями здравоохранения для ускорения проведения медицинских исследований. Для создания нового лекарства требуется доступ к плазме крови пациентов, благополучно справившихся с коронавирусом. На ее основе планируют разработать препарат против инфекции.

В компании Takeda уверяют, у людей, переборовших коронавирус, выработались антитела. Плазма крови таких пациентов позволит создать вакцину для ослабления симптомов болезни. Новое лекарство сократит смертность от инфекции и предотвратит ее развитие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх