Новости и события » Общество » Двое молодых людей с молотками ограбили кемеровский магазин

Двое молодых людей с молотками ограбили кемеровский магазин

Двое молодых людей с молотками ограбили кемеровский магазин

Прибывшие на лечение гости областной столицы с молотками и масками из женских лосин вынесли из продуктового магазина водку и сигареты на 25 тысяч рублей.

Сотрудник одного продуктового магазина обратился в полицию около 22:00 с заявлением о том, что двое неизвестных, угрожая молотками, украли из торгового зала 20 бутылок водки и три блока сигарет на общую сумму 25 000 рублей.

Вскоре личность подозреваемых была установлена, ими оказались ранее судимые жители Новосибирска и Тайги в возрасте 22 и 25 лет. Мужчины приехали в Кемерово для лечения в одном из реабилитационных центров.

Подельники были задержаны в комнате общежития, которая принадлежала их случайному знакомому. У них были изъяты молотки и самодельные маски, сделанные из женских лосин. Позже они молодые люди дали признательные показания, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Нападавшим, которые на время следствия были помещены под стражу, грозит до десяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх