Новости и события » Общество » Путин посоветовал россиянам не покупать продукты впрок

Путин посоветовал россиянам не покупать продукты впрок

Российские власти не видят оснований для того, чтобы запасаться продуктами. Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ситуацию с поставками продовольствия стабильной, а президент России Владимир Путин посоветовал не тратить деньги на продукты, которые потом придется выбрасывать.

Тема обсуждалась в ходе посещения главой государства информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. Михаил Мишустин доложил, что ситуация с поставками стабильная, никаких проблем не наблюдается, а стоимость продуктовой корзины отслеживается по каждому региону вплоть до магазинов. По его словам, в случае необходимости в магазины будет организована поставка необходимых продуктов.

Глава государства ответил на это, что главное - чтобы сами граждане понимали, что ситуация надежная, и не тратили деньги на продукты, которые потом придется выбросить.

Некоторые магазины и службы доставки ранее отмечали возросший спрос на товары длительного хранения - консервы, соленья, а также крупы и макароны. В Минпромторге же заявляли, что если в магазинах обнаруживается пустая полка, то это связано с особенностями выкладки товаров, а не с ажиотажем.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх