Новости и события » Политика » Польских министров перевели на карантин. У одного из них обнаружили коронавирус

Польских министров перевели на карантин. У одного из них обнаружили коронавирус

Польских министров перевели на карантин. У одного из них обнаружили коронавирус

Министры правительства Польши переведены на карантин. Такое решение принято из-за обнаружения у министра окружающей среды Михала Вося коронавируса - его тест оказался положительным. Такую информацию размещает RMF FM.

«Вчера вечером все министры, присутствовавшие на последнем правительственном совещании, были подвергнуты стандартным тестам, которые применялись ко всем, кто имел контакт с инфицированным человеком», - уточнил официальный представитель правительства Петр Мюллер.

Результаты тестов будут известны 17 марта, во вторник. До тех пор министры будут работать в «общепринятой процедуре карантина». Тем не менее они продолжат выполнять все обязанности и принимать необходимые решения, в том числе используя процедуру кругового голосования.

Михаил Вось, предположительно, заразился от сотрудника государственных лесов, с которым он общался. Министр самоизолировался и провел тест, который оказался положительным.

«Мне хорошо. Спасибо работникам здравоохранения и выражаю солидарность всем больным», - сказал он.

Ранее стало известно, что в Польше число смертей от заболевания достигло пяти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх