Новости и события » Общество » Барнаул попал в список городов, лучших по раздельному сбору мусора

Барнаул попал в список городов, лучших по раздельному сбору мусора

Барнаул попал в список городов, лучших по раздельному сбору мусора

Экологическая организация Greenpeace включила Барнаул в ТОП-10 городов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек, в которых удобно собирать отходы раздельно.

Барнаул в этом списке на седьмом месте. Первой стала Пенза, за ней следует Оренбург, затем Набережные Челны, Липецк, Кемерово, Ярославль. Уже после Барнаула - Ижевск, Томск, Хабаровск.

По данным Greenpeace, в столице Алтайского края примерно у каждого третьего жителя (или у 26% горожан) во дворе есть контейнеры для раздельного сбора отходов - хотя бы одного вида вторсырья. В Барнауле действительно немало контейнеров для пластиковых бутылок. Найти их легко. Для этого достаточно ввести запрос "контейнер для пластика" в строку 2ГИС.

В категорию городов с населением от 100 до 250 тыс. человек попал другой алтайский город - Рубцовск. Там, по информации Greenpeace, 59% жителей имеют доступ к раздельному сбору отходов. Населенный пункт на шестом месте.

Рейтинг был составлен на основе данных, которые экологическая организация получила от властей 165 городов с населением от 100 тыс. человек.

Напомним, в Барнауле также проводят акции по раздельному сбору мусора, на которых можно сдать и другие виды отходов. Например, такое мероприятие проводили 29 февраля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх