Новости и события » Общество » О начале исследований первой вакцины против коронавируса сообщили в американском Сиэтле

О начале исследований первой вакцины против коронавируса сообщили в американском Сиэтле

Ученые Вашингтонского научно-исследовательского института Кайзера Перманенте в Сиэтле начали исследование первой вакцины против коронавируса. Она была разработана в рекордно короткие сроки после того, как, вырвавшись из Китая, новая зараза разнеслась по всему миру.

Как сообщила Ассошэйтед Пресс, первый участник исследования, менеджер по операциям в небольшой технологической компании, получил инъекцию с вакциной в комнате для проведения эксперимента. Всего тест планируется дать 45 добровольцам - две дозы с интервалом в месяц.

Ученым еще предстоит узнать, как поведет себя вакцина, безопасна ли она и а главное - продуктивна ли? Но даже при успешном итоге исследования для широкого использования ее смогут рекомендовать в течение 12-18 месяцев.

Но, как сказал доктор Энтони Фаучи из Национального института здравоохранения США, новое исследование, запущенное с рекордной скоростью, является первым шагом к достижению важной для всех цели - победы над опасной болезнью.

При этом уточняется, что шансов заразиться Covid - 19 у участников эксперимента нет. Вакцина не содержит самого вируса.

Разработками вакцин против "короны" заняты сегодня по всему миру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх