Новости и события » Общество » Депутат предложил отпускать на пенсию по старым нормам при отсутствии работы

Депутат предложил отпускать на пенсию по старым нормам при отсутствии работы

Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Барышев внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий возможность выхода на пенсию по старым условиям в том случае, если граждане не смогут устроиться на работу в течение года.

Действующее законодательство предусматривает постепенно еповышение пенсионного возраста до 60 лет для женщин и до 65 лет - до мужчин. Депутат же предлагает сохранить возможность выхода на пенсию в 55 и 60 лет для некоторых случаев.

Согласно идее депутата, мужчины и женщины, достигшие указанного возраста, могут досрочно уйти на пенсию, если они не смогут трудоустроиться в течение года и если страховой стаж у них составляет не менее 15 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на базу данных нижней палаты российского парламента.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий выходить на негосударственную пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам - в 55 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх