Новости и события » Общество » В Нижнем Тагиле 90 человек прошли проверку на наличие коронавируса

В Нижнем Тагиле 90 человек прошли проверку на наличие коронавируса

В Нижнем Тагиле 90 человек прошли проверку на наличие коронавируса

За прошлую неделю в Нижнем Тагиле было зарегистрировано 90 случаев пневмонии. Каждый заболевший прошел обследование на коронавирус, сообщает «Тагильский рабочий» со ссылкой на заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Ольгу Котову.

За прошлую неделю в Нижнем Тагиле зарегистрировано 2590 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Это на 34% меньше, чем за предыдущую неделю. На данный момент показатели не превышают допустимых.

Кроме того, у 90 человек была диагностирована пневмония. У каждого заболевшего были взяты анализы на коронавирус. На данный момент ни одного случая не подтверждено.

По мнению медиков, исключать вероятность появления коронавируса в Нижнем Тагиле не стоит. Источником заболевания могут стать граждане, прибывшие из других стран, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая ситуация, а также любой контактировавший с ним человек.

По поручению губернатора региона Евгения Куйвашева с 13 марта в Свердловской области заработала «горячая линия» по коронавирусу. Каждый может позвонить по телефону 112 и получить консультацию специалистов.

11 марта коронавирус был объявлен пандемией. По статистике на 14 марта, в мире более 149 тысяч заболевших, в том числе 5,5 человек скончались.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх