Новости и события » Общество » Саратовские выходные: облачное похолодание и мокрый снег

Саратовские выходные: облачное похолодание и мокрый снег

В эти выходные Саратовскую область ожидает похолодание до отрицательных значений. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, с завтрашнего дня область окажется под влиянием циклона, который уже формируется в районах нижней Волги.

"Влажный воздух поступит к нам с Черного моря и Средиземноморья. Облачная погода не даст выхолодиться воздуху. Поэтому в ночь на субботу будет +3°...+8°, только в некоторых районах северо-востока дойдет до -1°. В Саратове будет +4°...+6°. Днем тоже будет в том же интервале, как в районах, так и в областном центре.

Причина - облачность высокая, а также осадки в смешанной фазе, то есть мокрый снег и дождь", - рассказала Цветайло.

Она отметила, что завтра ветер будет дуть переменных направлений - от юго-восточного до северо-западного направления. Он не будет резкий, порывы могут достигнуть максимум 12 метров в секунду.

"В воскресенье мы попадем в зону другого циклона, северного. Есть вероятность осадков, но они будут идти зарядами: будет наплывать облачный массив и пойдет снежная крупа.

Ночью в районах от +1° до -4°, а в Саратове от ноля до -2°. Днем же нас ждет в районах от -2° до +3°, а в областном центре около ноля. Ветер будет сильным, его порывы могут достичь 15-17 метров в секунду", - рассказала синоптик.

Она отметила, что ночь с воскресенья на понедельник станет самой холодной ночью недели. Столбик термометра может опуститься до -8°.

"В принципе вся следующая неделя будет отличаться прохладным фоном. Но это будет нормально для середины марта", - говорит Светлана Цветайло.

Синоптик предупредила водителей и пешеходов, что в ночные и утренние часы будет подниматься туман, а также вернется гололед.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх