Новости и события » Общество » Старооскольский детский сад № 32 «Дружные ребята» получил специальное оборудование

Старооскольский детский сад № 32 «Дружные ребята» получил специальное оборудование

Старооскольский детский сад № 32 «Дружные ребята» получил специальное оборудование

В детском саду № 32 «Дружные ребята» игры и физкультура помогают малышам с ослабленным зрением развивать зоркость. Полезный проект педагогов стал одним из победителей грантового конкурса Металлоинвеста «Здоровый ребенок».

Эти дети обожают занятия с дефектологом. Еще бы! Здесь они могут побыть в самых разных ролях. Например, сегодня - матросами корабля. «В море» юный экипаж выполняет различные задания с помощью сенсорного домино, мешочка с объемными геометрическими фигурами, азбуки в картинках с выпуклыми буквами. Еще есть балансиры для координации движения рук, тела и глаз, медвежонок-бизиборд и дидактический стол с набором специальных пособий для изучения основных цветов, геометрических фигур, ориентации в микро-, и макропространстве. Для детей с ослабленным зрением такое оборудование - спасательный круг.

"Дети, имеющие нарушения зрения, не воспринимают картину в целом: что-то от них ускользает", - поясняет учитель-дефектолог детского сада Инна Котельникова. -"Поэтому помогают руки, которые очень чувствительны. На кончиках пальцев заложены все знания этих детей".

ети восприняли новое оборудование с удовольствием: оно яркое, функциональное, его можно видоизменять", - рассказывает инструктор по физической культуре детского сада Людмила Мурашова.

Более сотни ребят с заболеваниями глаз посещают сегодня детский сад «Дружные ребята». Здесь они получают грамотное лечение и коррекцию. Справляться с недугом малышам не первый год помогает Металлоинвест. Учреждение в третий раз становится победителем грантового конкурса «Здоровый ребенок», благодаря чему смогло приобрести офтальмологическое оборудование и установить уличную спортивную площадку.

"Все это помогает оздоровлению ребят, такая поддержка - вклад в их будущее", - продолжает заведующая детским садом № 32 «Дружные ребята» Татьяна Меньщикова.

"От имени педагогического коллектива и родителей детей выражаем благодарность компании «Металлоинвест» за нужный и полезный конкурс".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх