Новости и события » Общество » Беспилотники раскрыли секреты древней деревни во Флориде

Беспилотники раскрыли секреты древней деревни во Флориде

Беспилотники раскрыли секреты древней деревни во Флориде

Зарубежные ученые использовали беспилотники для изучения древней деревни во Флориде, что позволило раскрыть ее секреты гораздо быстрее традиционных методов. В ходе изучения были обнаружены свидетельства крупномасштабного производства бисера.

По словам исследователей, поселение на острове Роли не имеет исторических аналогов на юго-востоке США. Деревня, подлежащая исследованию с помощью дронов, датируемая 900-1200 годами до нашей эры, оказалась крупнейшим местом производства бисера из ракушек. Предположительно, что такого рода украшения использовались во время ритуалов, высоко оцениваясь в общинах, которые далеко расположены от побережья.

Что касается самих дронов, то ученые оснастили их сканерами обнаружения света и определения дальности, что позволило быстро фиксировать топографические данные и архитектурные детали с достаточно высоким разрешением. В результате чего был открыт так называемый комплекс из минимум 37 жилых помещений. Отмечается, данное поселение является одним из немногих населенных пунктов, где было найдено столь обширное ремесленное производство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх