Новости и события » Общество » Саратовские полицейские и журналисты получили награды ко Дню полиции

Саратовские полицейские и журналисты получили награды ко Дню полиции

Саратовские полицейские и журналисты получили награды ко Дню полиции

Сегодня в ДК "Россия" состоялось мероприятие, посвященное Дню полиции. В торжественной обстановке чествовали сотрудников УМВД по Саратову. В мероприятии также приняли участие юные друзья полиции, кадеты, ветераны ОВД, общественники и семьи полицейских.

Начальник городского УМВД Андрей Чепурной поздравил личный состав и поблагодарил за службу каждого, кто "сегодня находится на боевом посту".

"Это торжественный день для всех, кто посвятил себя защите жизни и здоровья людей, интересов общества и государства от преступных посягательств. Сотрудники ОВД защищают закон в ежедневном режиме, рискуя собственной жизнью, как при повседневном исполнении служебных обязанностей, так и на фронтах различных войн, начиная с Великой Отечественной, заканчивая контртеррористическими операциями современности. В этот праздничный день мы, в том числе отдаем дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Одновременно мы желаем счастья и долголетия нашим ветеранам, которые сквозь сырковые испытания войн и конфликтов вышли из них победителями и сейчас передают опыт молодому поколению", - выступил полковник полиции.

Он пожелал подчиненным терпения и настойчивости в решении служебных задач, после чего наградил отличившихся сотрудников - 83 человека. Ряду оперативников присвоены очередные звания. Особое внимание начальник полиции уделил ветеранам - спустившись в зал, он поздравил каждого из них лично. Также грамот были удостоены дружинники ДНД, представители казачества и юные друзья полиции. В общей сложности в честь праздника поощрения получили 663 человека.

Андрей Чепурной отдельно поблагодарил представителей СМИ "за сотрудничество, оперативное и объективное освещение деятельности органов внутренних дел".

Благодарственные письма среди прочих получили сотрудники ИА "Взгляд-инфо": заместитель главного редактора Ольга Фетисова, а также специальные корреспонденты Филипп Кочетков и Алексей Кошелев.

Поздравительные речи со сцены также прозвучали из уст председателя городской думы Виктора Малетина и замглавы администрации Саратова Максима Леонова.

По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт, в рамках которого выступили творческие коллективы и исполнители из числа действующих сотрудников УМВД. Песня "Незримый бой" из фильма "Следствие ведут знатоки", ставшая уже визитной карточкой правоохранителей, по традиции была поддержана громкими аплодисментами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх