Новости и события » Общество » Под завалами рухнувшего в Китае отеля с больными "короной" нашли 50 человек

Под завалами рухнувшего в Китае отеля с больными "короной" нашли 50 человек

Пятьдесят человек извлечены из-под завалов отеля, который накануне обрушился в провинции Фуцзянь в Китае. Двое уже не подавали признаков жизни. В здании находились на карантине из-за коронавируса десятки человек.

Об инциденте сообщал ранее телеканал CGTN. Теперь же в сообщении уточняется, что владелец проводил реконструкцию отеля, когда случилась трагедия. Сейчас он находится под контролем полиции.

По данным издания People's Daily, под завалами могут находиться до 70 человек. Отмечалось, что 28 удалось спасти. По информации CGTN, число спасенных составляет 34 человека. Отель был построен в 2018 году. Всего в нем было 80 номеров. Ранее его превратили в карантинный центр, где разместили тех, у кого медики подозревали наличие коронавируса.

По информации Национальной комиссии здравоохранения Китая, в стране на данный момент зарегистрированы 80 695 подтвержденных случаев заболевания. Число заразившихся во всем мире составляет 105 024 человека. За пределами Китая 21 110 инфицированных, за сутки подтверждены 3633 новых случая.

Скончались 3597 человек, за пределами Китая - 413 человек, 78 из них - за последние сутки. Выздоровели от "короны" больше 57 тысяч человек.

В России объявлено о четырех новых случаях заражения. Трое - в Липецке и один - В Санкт-Петербурге. Липецкие больные вернулись из Италии на своей машине. Их состояние "ближе к удовлетворительному".

Из курьезов - в соцсетях России 8 марта распространился "вирус" о том, что вирус "короны" может быть в цветах. Автора фейка вычислили. Сообщается, что это владелец конфетной фабрики. Так что дарить цветы можно. Без опаски.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх