Новости и события » Общество » Стелу воинской славы в Петрозаводске установит петербургский подрядчик

Стелу воинской славы в Петрозаводске установит петербургский подрядчик

Названо имя компании, которая будет строить скандальную стелу на площади Кирова.

По информации администрации Петрозаводска, 4 марта 2020 года определен победитель аукциона на выполнение работ по изготовлению и установке стелы «Город воинской славы» с благоустройством прилегающей территории. Им стало ООО «Управляющая Компания Возрождение Торговый Дом». В мэрии сообщают, что в портфолио этого предприятия уже есть подобные объекты. Компания, в частности, работала во Владивостоке, во Владикавказе, в Тихвине, в Брянске, в Ростове-на-Дону и других городах.

Напомним, что стела «Города воинской славы» появится вблизи площади Кирова на месте памятного знака «Дерево дружбы». Это в свое время вызвало серьезный скандал, многие горожане высказались против переноса памятника дружбы на набережную Петрозаводска.

По условиям муниципального контракта стела должна быть изготовлена и установлена в срок до 5 мая, а работы по благоустройству выполнены до 20 августа текущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх