Новости и события » Общество » Барнаульские ремонтники предстанут перед судом за гибель трехлетнего мальчика от удара током

Барнаульские ремонтники предстанут перед судом за гибель трехлетнего мальчика от удара током

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении двух индивидуальных предпринимателей из Барнаула, которые оказывали услуги по ремонту, обслуживанию и установке холодильников. Мужчин обвиняют в трагической гибели маленького внука одной из их клиенток.

По данным следствия, с 2016 года барнаульцы, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и не имеющие подтвержденных спецпознаний в области ремонта электрических и холодильных бытовых приборов, решили организовать связанный с этим бизнес. В январе 2019 года они прибыли в одну из квартир города, чтобы выявить неисправность холодильника и устранить ее. При проведении ремонтных работ мужчины нарушили изоляцию проводов, в результате чего спустя два месяца, в марте 2019 года, трехлетний правнук хозяйки квартиры получил поражение электрическим током и скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемые своей вины не признали, однако сотрудниками СУ были собраны достаточные доказательства, в связи с чем дело по п. «а, в » ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены группой лиц по предварительному сговору, повлекли по неосторожности смерть человека) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам может грозить до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх