Новости и события » Общество » Составлен перечень вредных для кошек продуктов

Составлен перечень вредных для кошек продуктов

Составлен перечень вредных для кошек продуктов

Ветеринары из Омска составили перечень продуктов, которые могут нанести вред кошкам. Некоторая еда смертельно опасна для животных.

Многие коты любят шоколад, но они не чувствуют вкуса сахара, а только растительного белка и молока. Данную сладость эксперты не рекомендуют употреблять животным, ведь даже в небольшом количестве она может принести серьезные проблемы со здоровьем, в частности вызвать сердечный приступ. Кошки могут отравиться той едой, которая для людей полностью безвредна. К примеру, лимонная кислота, содержащаяся в цитрусовых, вызовет рвоту, так как она раздражает ЦНС. В данный перечень попали и томаты, содержащие гликалоид соланин, а он вызывает у котов сильные боли в области желудочно-кишечного тракта.

Что касается мяса, организм кошек совсем не усваивает баранину. Специалисты отметили: такая рыба, как минтай или путассу, провоцирует появление мочекаменной болезни.

Чтобы домашний питомец был здоров, ветеринарные врачи советуют заполнить его рацион натуральной едой, в частности злаковыми, морской рыбой и говядиной. Также можно использовать специальный корм.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх