Новости и события » Экономика » Московская биржа закрылась с максимальным падением с апреля 2018 года

Московская биржа закрылась с максимальным падением с апреля 2018 года

Московская биржа закрылась с максимальным падением с апреля 2018 года

Свою работу по итогам 27 февраля Московская биржа завершила с максимальным падением в период с апреля 2018 года. Причиной обвала отечественного рынка послужили опасения, связанные с распространением китайского коронавируса.

На момент закрытия индекс Мосбиржи продемонстрировал снижение на 3,37%, достигая показателя в 2915,84 пункта. Одновременно с этим индекс РТС упал по меньшей мере на 5,13%, составив суммарно 1386,2 пункта. Указанная сессия экспертами уже названа худшей начиная с 9 апреля 2018. Тогда резкая реакция рынка была обусловлена введением санкций со стороны США. Потери Мосбиржи в обозначенный период достигали 8,3%, РТС - 11,4%.

Нынешнее падение рынка РФ соответствует общемировому тренду. К примеру, существенное падение демонстрируют и главные индексы США. На негативном фоне отмечается снижение рубля, на пике его курс составил 66,39 рубля. На таком уровне в последний раз валюта находилась еще в начале осени прошлого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх