Новости и события » Общество » Израиль нанес ракетный удар по Сирии и сектору Газа

Израиль нанес ракетный удар по Сирии и сектору Газа

В ночь на понедельник, 24 февраля, армия Израиля нанесла ракетный удар по территории Сирии и сектору Газа. Целью военных были позициям палестинской террористической группировки. По имеющимся данным, в Сирии в результате израильского удара погибло 6 человек.

В сообщении израильской армии говорится, что удар был нанесен по террористическим целям "Исламского джихада". Эта группировка была признана террористической организацией в Израиле. а также в ряде других стран, включая США, Канаду и ЕС.

Агентство SANA сообщило, что сирийским системам ПВО удалось сбить большую часть ракет. При этом AFR со ссылкой на сирийскую Обсерваторию по правам человека передает, что в результате удара погибли шесть человек.

Израильские военные также нанесли удар по позициям группировки в Газе, откуда ранее были запущены ракеты в сторону Израиля. В "Твиттере" Армии оборон страны говорится, что была выпущена 21 ракета, около 13 из них были сбиты системой ПВО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх