Новости и события » Общество » Чилаут для подростков предложил создать мэр Свободного

Чилаут для подростков предложил создать мэр Свободного

Чилаут для подростков предложил создать мэр Свободного

Глава Свободного Владимир Константинов после проведения заседания антинаркотической комиссии предложил создать в городе чилаут для подростков. Идеей он поделился с подписчиками в своем инстаграм-аккаунте.

«Речь на комиссии шла о работе с детьми, профилактических мерах, работе учреждений образования, психологов, - написал мэр. - Крайне недоволен работой заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе! Энтузиазма в глазах нет, внимания к важнейшей теме занятости подростков никакого, даже при обсуждении вопроса на уровне главы города! Задал им, как специалистам, вопрос - что можем создать в городе для подростков, как отвлечь внимание от алкоголя, курительных смесей и прочей дряни, которая им активно навязывается, как может выглядеть центр притяжения, где подростки с удовольствием бы проводили время, в ответ - тишина Что ж, тогда идея будет исходить от меня, а молодежь дополнит - будем создавать зону комфорта для подростков вместе».

В Свободном одно из популярных мест среди подростков - ТЦ «Пассаж». Мэр подчеркнул, что оно не совсем подходит для времяпрепровождения местной молодежи.

«Следует создать для наших школьников свой мир, в соответствии с их интересами (они такой назвали бы модным у них сейчас словечком «чилаут»). По сути своей - это просторное помещение, разделенное на зоны по интересам. Вижу здесь кресла бабл (в том числе подвесные), несколько небольших столов для игры в Мафию, Монополию и другие групповые игры, настольный теннис, аэрохоккей, полки с книгами, телевизор, WI FI, JBL колонку, баскетбольные кольца, 2-3 тренажера, фудкорд с возможностью проведения мастер-классов по приготовлению фаст-фуда, кофе-автоматы, может быть школу красоты для девочек-подростков... И главное - ненавязчивый контроль без давления, чтобы подростки могли здесь просто и свободно общаться так, как это делали мы, приходя друг к другу в гости, к счастью наши родители нам позволяли собирать дома друзей. Сейчас мало кто приветствует посиделки подростков в квартирах, поэтому и нужно создать им атмосферу, приближенную к домашней, куда можно прийти в свободное время и погрузиться в свой мир», - добавил Константинов.

Мэр Свободного призвал молодежь в комментариях к посту обсудить идею.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх