Новости и события » Общество » Урны для раздельного сбора мусора установили в Твери

Урны для раздельного сбора мусора установили в Твери

Урны для раздельного сбора мусора установили в Твери

В Твери установили 20 урн большой вместимости на трех центральных улицах города: Крылова, Пушкинская и Серебряная.

В связи с невозможностью обустройства контейнерных площадок, здесь осуществляется пакетированный сбор мусора. Жители, не успевшие вынести мусор к машине, могут воспользоваться урнами. Это позволит избежать складирования мусорных пакетов, сообщили в правительстве области.

Совместно с администрацией города были определены 10 точек установки емкостей. На каждой - по две урны - синего и зеленого цветов для дуальной системы сбора ТКО, предполагающей разделение мусора на вторсырье (бумага, пластик, алюминий, стекло) и смешанные отходы. Местоположение точек сбора могут быть скорректированы с учетом мнения жителей.

Улицы Крылова, Пушкинская и Серебряная выбраны в качестве пилотных. После апробации на данных участках подобные решения возможно будет применить на других улицах Твери, где ведется пакетированный сбор мусора.

В Тверской области до 2024 года планируют создать инфраструктуру по сортировке, обработке, обезвреживанию, утилизации ТКО. На обработку планируется направлять до 100% твердых коммунальных отходов, на утилизацию - до 58% от общего объема ТКО.

Для Твери в рамках новой системы обращения с ТКО приобретено более 8200 контейнеров. Также региональный оператор закупил 30 новых мусоровозов на базе КАМАЗа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх