Новости и события » Общество » За полгода работы "Гагарин" обслужил больше 346 тысяч пассажиров

За полгода работы "Гагарин" обслужил больше 346 тысяч пассажиров

За шесть месяцев работы в международном аэропорту "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") было обслужено 346 190 пассажиров.

Из них на внутрироссийских рейсах - 333 954 пассажиров, на международных направлениях - 12 236 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиропоток нового аэропорта "Гагарин" с 20 августа 2019 года на 48% превысил загрузку старого аэропорта Саратова ("Центральный") за аналогичный период.

Всего с момента открытия аэропорта внутрироссийским и международным маршрутам выполнено 3 391 взлетно-посадочных операций, а общий объем грузов и почты составил более 520 тонн.

Инфраструктура построенного "с нуля" аэропорта "Гагарин" позволяет демонстрировать уверенную динамику роста и обслуживать современные комфортабельные типы самолетов - Boeing 737-800, Airbus A320, Embraer-170/190 и Sukhoi Superjet 100.

В 2019 году полеты из аэропорта "Гагарин" на регулярной основе выполняли 7 авиакомпаний по шести регулярным направлениям. Сегодня из Саратова можно вылететь в три крупнейших аэропорта Московского авиационного узла. Так, авиакомпании "Аэрофлот" и NordWind осуществляют полеты в аэропорт Шереметьево, авиакомпания S7 Airlines - в аэропорт Домодедово, а авиакомпания "Победа" - во Внуково.

Кроме столичного региона лоукостер "Победа" осуществляет рейсы в Санкт-Петербург. Авиакомпания "ИрАэро" выполняет рейсы в Екатеринбург, Сочи и Минеральные Воды, а рейсы в Сургут выполняет авиакомпания "ЮТэйр".

Напомним, сейчас на сайте ИА "Взгляд-инфо" продолжается интерактивное голосование. Мы просим читателей ответить: "Какой оценки заслуживает новый саратовский аэропорт?"

Итогам первого полугодия "Гагарина" будет посвящен сюжет нового выпуска еженедельной телепрограммы "Взгляд с экрана".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх