Новости и события » Общество » «Широкая Масленица" идет! Подробная программа весеннего праздника в Петрозаводске

«Широкая Масленица" идет! Подробная программа весеннего праздника в Петрозаводске

«Широкая Масленица" идет! Подробная программа весеннего праздника в Петрозаводске

В первый день весны в Петрозаводске развернется веселое народное гулянье «Широкая Масленица - 2020».

В программе праздника, рассказали в администрации города, - угощения, выступления народных коллективов, ярмарка, конкурсы и прочие забавы.

1 марта в 12.00 на площади Кирова начнется традиционное народное гулянье «Широкая Масленица - 2020». Стартует оно на главной сцене праздника театрализованным прологом с участием студентов Колледжа культуры и искусств.

Далее концертную программу продолжат творческие эстрадные коллективы, солисты и ансамбль русской песни «Катюша».

В финале выступят московские артисты - российский музыкальный ансамбль «Балаган Лимитед». Столичный коллектив исполнит популярные хиты: «Колечко», «Тик-так Ходики», «Че те надо?» и др.

Также на площади Кирова организуют площадку «Блинный двор», где пройдет конкурс поваров «Ай, да блин!» - на самую высокую «блинную горку», приготовленную за один час. Участники будут жарить угощения на раскаленных углях на специально оборудованных поддонах. По завершению конкурса будут произведены замеры и выбран повар, у которого получится самая высокая стопка блинов.

Здесь же будет установлена дополнительная сценическая площадка, где во время работы поваров пройдут интерактивные программы со зрителями.

Кроме того, на мероприятие «Блин-Исполин», попытаются побить рекорд из «Книги рекордов России». Повар и его помощники приготовят блин диаметром 2020 миллиметров. Также будет сварен фирменный карельский чай на травах в 200-литровом чане.

Угощения ждут гостей и на третьей площадке праздника - в «Зоне фудкорта от рестораторов города». Также в программе - более десяти станций с «Молодецкими забавами», «Масленичный столб» с подарками для самых отважных, традиционный обряд сжигания чучела, ярмарка местных производителей и интерактивные игровые площадки от партнеров праздника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх