Новости и события » Общество » Амурские полицейские дважды за сутки стреляли по колесам лихачей

Амурские полицейские дважды за сутки стреляли по колесам лихачей

Амурские полицейские дважды за сутки стреляли по колесам лихачей

Сотрудники полиции в Амурской области дважды за сутки были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить лихачей, сообщает пресс-служба регинального УМВД России.

Так, в дежурную часть полиции по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что на дороге «Благовещенск - Гомелевка» двигается автомобиль, водитель которого может находиться в состоянии опьянения. Для проверки информации был направлен наряд ДПС.

На въезде в село Лермонтовка полицейские заметили машину. При помощи включенных светопроблесковых и звуковых сигналов правоохранители потребовали от водителя остановиться, однако мужчина продолжил движение, резко набрал скорость и попытался скрыться.

Во время преследования полицейские неоднократно с использованием громкой связи обращались к лихачу, но он не реагировал, скрывался от погони, выезжал на «встречку» и создавал угрозу для других участников движения.

Тогда один из инспекторов произвел предупредительные выстрелы вверх, а затем - по колесам автомобиля, повредив их. Транспортное средство было остановлено, водитель задержан.

За рулем машины находился 39-летний житель села Раздольное. Он управлял автомобилем в состоянии опьянения. В отношении правонарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, ранее он уже привлекался к ответственности за пьяную езду и был лишен прав. В связи с этим решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичная ситуация произошла в Шимановске. Инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки автомобиля марки УАЗ. Водитель пытался скрыться от сотрудников полиции в лесном массиве, но был задержан. В отношении гражданина составлены административные материалы. У него усматривались признаки опьянения, однако лихач отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх