Новости и события » Политика » Трамп оговорился и назвал Зеленского новым российским президентом и хорошим мужчиной

Трамп оговорился и назвал Зеленского новым российским президентом и хорошим мужчиной

Во время беседы с журналистами на авиабазе Эндрюс в Штате Мэрилэнд Трамп допустил оговорку и назвал Зеленского новым российским президентом и хорошим мужчиной. Стенограмма беседы, к тому же, была напечатана на сайте Белого дома без исправлений.

О конфузе сообщает Lenta.ru, со ссылкой на Твиттер корреспондента CNN Дэниэла Дэйла. Все случилось, когда Трамп начал критиковать конгрессмена Адама Шиффа, который был инициатором дела об импичменте из-за разговора о сыне Байдена с Владимиром Зеленским.

Трамп заявил, что когда он обнародовал разговор с Зеленским, и он опроверг доклад Шиффа. "Вдобавок, русский - как вы знаете, новый российский президент - хороший мужчина, сделал свое заявление, - сказал Трамп. - Там ничего не было, никакого давления на него. Ничего".

О начале процедуры импичмента Трампа демократы объявили в конце сентября. Основанием они объявили разговор Трампа с Зеленским, к котором президент США, якобы, призывал украинского коллегу начать расследование в отношении Хантера Байдена - сына Джо Байдена. Последний также участвует в предвыборной президентской гонке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх