Новости и события » Общество » Две новокузнечанки стали фигурантками уголовного дела после оплаты покупок найденной картой

Две новокузнечанки стали фигурантками уголовного дела после оплаты покупок найденной картой

Две новокузнечанки стали фигурантками уголовного дела после оплаты покупок найденной картой

Два продавца в новокузнецком магазине воспользовались найденной банковской картой с функцией бесконтактной оплаты и стали фигурантками уголовного дела по статьям 158 УК РФ "Кража" и 159.3 УК РФ "Мошенничество".

В полицию обратилась 32-летняя новокузнечанка с заявлением о том, что с ее банковской карты были совершены списания средств на общую сумму более 5 000 рублей, к которым она не имеет отношения, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Правоохранителями было выяснено, что в последний раз потерпевшая совершала покупки благодаря платежному средству в одном из магазинов города. Вскоре подозреваемые были установлены, ими оказались две женщины 44 и 45 лет - продавцы в данном заведении. Одна из женщин нашла забытую посетительницей карту и предложила коллеге оплатить ею собственные покупки.

В отношении сотрудниц было возбуждено уголовное дело, женщинам грозит до шести лет лишения свободы. Утерянная карта была возвращена законной владелице.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх