Новости и события » Общество » Облвласти хотят, чтобы перед песчаными карьерами поставили весовые

Облвласти хотят, чтобы перед песчаными карьерами поставили весовые

Облвласти хотят, чтобы перед песчаными карьерами поставили весовые

Областные власти хотят договориться о появлении перед всеми легальными песчаными карьерами в регионе пунктов весогабаритного контроля. Об этом журналистам после заседания областного правительства во вторник сообщил губернатор Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«У нас есть намерение в ближайшие недели две собраться с теми, кто у нас занимается разработкой карьеров песка в основном и договориться об установлении ими за свой счет электронных весов тоже с онлайн-передачей данных в министерство [природных ресурсов]», - сказал глава региона.

По его словам, даже легальные карьеры допускают нарушения закона, например перегружают машины. «Как-то ехали принимать дорогу где-то в Озерске, смотрю - едет песковоз. Благо, был дождь, не так сильно пылило. Остановили и выходит такой замечательный дядечка в домашних тапочках. „Дайте документы". Дал документы (где-то в Озерках, не помню сейчас название этого карьера, легальный), стоимость машины, такая „с горочкой" - 800 рублей. Очевидно, что скрываются доходы самими карьерами, не выплачиваются налоги. Поэтому система электронного карьера весового и других каких-то моментов, в том числе и тентования, позволят нам навести больше порядка и в этой сфере», - сказал Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх