Новости и события » Политика » Вассерман назвал признак подготовки Украиной ликвидации республик Донбасса по «хорватскому сценарию»

Вассерман назвал признак подготовки Украиной ликвидации республик Донбасса по «хорватскому сценарию»

Вассерман назвал признак подготовки Украиной ликвидации республик Донбасса по «хорватскому сценарию»

Политический аналитик и неоднократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман назвал признак подготовки Украиной ликвидации республик Донбасса по «хорватскому сценарию». Он уверяет, Киев подает сигналы о скором обострении вооруженного конфликта.

Анатолий Вассерман заявил, что свидетельством подготовки попыток уничтожения ДНР и ЛНР выступает строительство Украиной дополнительных полигонов, предназначенных для обучения солдат ВСУ американскими военными экспертами. По мнению аналитика, западные инструкторы готовят бойцов для совершения специальной операции на Донбассе. Ее целью является ликвидация самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Отметим, летом 1995 года Хорватия атаковала непризнанную Сербскую Краину и это государство прекратило существование. По словам Вассермана, подобный сценарий с помощью американских экспертов разрабатывают в Киеве для уничтожения республик Донбасса.

Кроме того, аналитик напомнил, что Дональд Трамп обнародовал проект военного бюджета США на 2020 год. Согласно этому документу, в Вашингтоне планируют потратить на оборону страны 740,5 млрд долларов. По заявлению Вассермана, США выделит на сдерживание России 763 млн. Отметим, 18 февраля появилась информация об обострении ситуации в Луганской области. Сбудутся ли прогнозы аналитика, покажет время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх