Новости и события » Экономика » Международные эксперты предрекли миру колоссальные убытки из-за экологии

Международные эксперты предрекли миру колоссальные убытки из-за экологии

Международные эксперты предрекли миру колоссальные убытки из-за экологии

Исследователи Всемирного фонда дикой природы (WWF) заявили, что мировая экономика потерпит огромные убытки из-за проблем с экологией.

В ближайшие 30 лет экологические проблемы современного мира могут привести к потерям в восемь триллионов фунтов (почти 661 триллион рублей). Эксперты WWF отмечают, что больше всех пострадают США, Великобритания и Япония. Ухудшение экологической ситуации приведет к тому, что ежегодные убытки этих стран к 2050 году сравняются с совокупным финансированием полиции, пожарной охраны, тюрем и судов.

В частности, для Великобритании исследователи прогнозируют проблемы в области рыбной промышленности, так как из-за утраты привычных мест обитания и разрушения экосистем популяция многих видов рыб ощутимо сократится. Помимо этого, в стране могут начаться сильные наводнения, потери от которых могут достигнуть 16 миллиардов фунтов (более одного триллиона рублей).

Также экологические проблемы затронут мировые цены на древесину, хлопок, семена масличных культур, овощи и фрукты. Представители WWF подчеркнули, что это лишь предварительный прогноз, на самом деле ущерб может быть гораздо серьезнее, передает The Guardian.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх